Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург,
Загородный пр. 18/2
Пн-Сб 08:00-20:00
Вс - выходной

Взрослые фотографии донора яйцеклеток

При записи на первичную консультацию мы просим вас найти как можно больше не только детских фотографий, но и взрослых, от 18 лет.

Зачем нужны взрослые фотографии донора яйцеклеток?

В базе доноров IDEAS единовременно доступны к участию в программе до 200 доноров. Каждый год мы проводим около 200 программ с донорским яйцеклетками. Многим пациентам, обращающимся за помощью доноров, это решение дается непросто. Кто-то хочет знать как можно меньше, доверяя выбор координатору, кто-то, напротив, хочет знать всю доступную информацию, в том числе увидеть, как донор выглядит сегодня.

Таким образом, взрослые фотографии донора выполняют несколько важных функций:

  • Они нужны сотрудникам, чтобы делать качественный подбор доноров по внешнему сходству с пациентами. Координаторы пациентов донорских программ не знакомы с донорами лично. Они знакомы с анкетами, детскими и взрослыми снимками, а также с впечатлением о доноре от своих коллег. Чтобы сделать качественный подбор донора, они сравнивают снимки донора и пациентки в детском, подростковом и взрослом состоянии. Это тем более важно, если пациенты предпочитают не смотреть взрослые снимки донора самостоятельно.
  • Если пациенты хотят увидеть взрослые фотографии донора, мы отправляем им коллаж из 4-6 разноплановых снимков: в фас и в профиль, крупный потрет и в полный рост, с улыбкой на лице, а также фото с детьми. Важно, чтобы фотографии были разными и объективно показывали внешность донора. Пациенты, которые смотрят коллаж со взрослыми снимками, чаще выбирают девушек, у которых они качественные и показательные.
  • Для пациентов, которые хотят знать о доноре как можно больше, взрослые фотографии выполняют еще одну роль. По ним можно оценить не только внешность человека, но его образ жизни и привычное состояние. Кто-то все время серьезный, кто-то много смеется, кто-то много экспериментирует с макияжем, а кто-то вообще им не пользуется, чьи-то снимки показывают активный образ жизни, а у кого-то все фотографии только с детьми, что показывает крепкую привязанность и приоритет семейных ценностей над всем остальным. Фотографии, как и анкета, могут рассказать целую историю, которая может понравиться или не понравиться пациентам.

Какими должны быть взрослые фотографии донора?

Мы не можем повлиять на качество и количество наших детских снимков. Но каждый может сделать хорошие взрослые фотографии.

Не каждый человек любит фотографироваться или сохраняет свои снимки на долгий срок. Иногда фотографии пропадают вместе с потерей телефона или поломкой компьютера. Что же делать в таком случае?

Не обязательно, чтобы снимки были из разных мест и разных лет. Вы можете создать нужные фотографии буквально за 1 день.

Вот наши советы по созданию и отбору фотографий:
  • Сделайте несколько фотографий дома, стоя лицом к окну. Уличное освещение наиболее равномерное и рассеянное, оно сглаживает кожу и вообще выглядит приятно.

    • Не держите камеру слишком близко к лицу. Камеры телефона, как фронтальная, так и задняя имеют широкий угол, а значит, могут исказить черты лица. Пусть на фото будет много лишнего пространства, мы легко уберем его при создании коллажа.
    • Держите камеру на уровне глаз. Слишком высокое или низкое расположение камеры относительно лица искажает его черты: увеличивает лоб или подбородок соответственно.
  • Cделайте несколько снимков в полный рост.

    • Если это теплое время года, отличные фотографии можно сделать на улице, например, рядом с домом.
    • Зимой уличные снимки не такие показательные, так как мы носим много одежды, которая скрывает нашу фигуру. Зимой лучше сделать фотографии в полный рост в помещении.
    • Следите, чтобы человек, который вас снимает, держал камеру приблизительно на уровне пояса и немного ниже. Непрофессиональный фотограф скорее всего будет делать фото с уровня своего лица, все делают так на автомате. При этом обязательно происходит искажение фигуры: ноги на фото выглядят короче, пропорции тела не соответствуют реальным. Если фотограф присядет — снимки будут гораздо лучше.
  • Сделайте несколько фотографий с детьми. Пациентам важно увидеть ваших детей, что они здоровы и счастливы. Когда пациенты обращаются за помощью к донорам яйцеклеток, у всех на душе разные эмоции, но многие испытывают волнение: правильный ли выбор они сделали, и как донор относится к отданным яйцеклеткам. Но стоит пациентам увидеть ваши счастливые фото с детьми, их волнение становится гораздо меньше. Они видят, что у вас общие ценности, и им проще принять вашу помощь в создании такого же счастья в их семье.
  • Если у вас есть домашние питомцы, сделайте фото вместе с ними. Такие фотографии наполнены энергией и нежностью и очень располагают.
  • Сфотографируйтесь с легким макияжем или без него. Подбор донора по внешнему сходству гораздо проще и правильнее делать по естественным фотографиям. Если вам нравится носить яркий макияж, и это ваше обычное состояние, сделайте несколько фото с ним. Такие снимки покажут ваш образ и стиль, а это тоже важно.
  • Если у вас много фотографий с вашей работы/активного отдыха обязательно пришлите их. Чем разнообразнее будут снимки, тем интереснее будет рассказанная ими история.
  • Если у вас есть фото с предметами, которые вы сделали своими руками, например: с картинами, с собранным своими руками шкафом, на собственноручно изготовленной скамейке или в теплице с богатым урожаем помидоров, пришлите их. А еще, об этом обязательно нужно рассказать в анкете, потому что это круто! В коллаже мы сможем подписать, что это скамейку вы смастерили сами, и будем гордиться, что у нас есть такие доноры.
  • Добавить фото никогда не поздно. Даже если вы давно в базе, но только прочитали эту статью, и она вас вдохновила на поиск/создание новых снимков. Напишите координатору, мы добавим новые фото в коллаж.
12.02.2020