Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург,
Загородный пр. 18/2
Пн-Сб 08:00-20:00
Вс - выходной

Невероятная история нашей пациентки

Мы хотим рассказать историю удивительной женщины: часто грустную, полную печальных событий, — но это также история мужества, храбрости, силы и борьбы за счастливую жизнь. И мы очень надеемся, что благодаря донору яйцеклеток наша героиня обретёт счастье материнства, и войдёт в длинную светлую полосу.

Имена изменены.

Ромина родилась в Сирии в строгой православной семье. Для русского человека такое сочетание звучит странно, но на самом деле около 10% сирийцев — христиане. Она была младшей дочерью, и родители долго не отпускали ее от себя, она жила с ними, училась и работала. А еще один любопытный факт — у всех членов семьи Ромины зеленые глаза, что редко встречается в этом регионе, и в их деревне они были единственными зеленоглазыми жителями.

Когда в Сирии началась война, вся большая семья Ромины в статусе беженцев уехала в Швецию. Они долго адаптировалась к жизни в новой стране, учили язык и осваивали профессии. Ромина продолжала заботиться о родителях, помогала им привыкать к новой жизни.

Братья Ромины женились, у них родились дети. Ромина обожала своих племянников. Своей семьи у неё не было, только пожилые родители на попечении. К 40 годам она добилась серьезного карьерного роста, но никогда не состояла в отношениях с мужчиной.

В Швеции она и познакомилась с Лукасом. Тогда он переживал бракоразводный процесс. Ромина влюбилась, и её чувства были взаимны, но религия не позволяла ей вступить в отношения со всё еще женатым мужчиной. Они перестали общаться. Спустя несколько лет они снова встретились, и в них возродилось забытое чувство. Еще через пару лет Ромина и Лукас поженились.

Родители Ромины скончались. Это было невероятной трагедией для неё, ведь она всю свою жизнь посвятила заботе о них. Лукас помог ей пережить эту утрату, был для нее настоящей опорой в трудный жизненный момент.

Ромине исполнилось 45, и она стала мечтать о ребёнке. Лукас поддерживал это желание. Но у Ромины не осталось здоровых яйцеклеток, и без помощи донора выносить и родить ребенка она не могла. Христианство запрещает своим последователям прибегать к помощи ЭКО, что говорить о донорских яйцеклетках. Но желание родить ребёнка было так же сильно, как вера Ромины в Бога. Она прошла огромный путь в молитвах, беседах с психологом и командой клиники, чтобы принять лечение.

Ромина и Лукас приехали в Санкт-Петербург. Врач провел Ромине гистероскопию, а эмбриологи создали чудесные эмбрионы. Лукас стал генетическим отцом, а яйцеклетки взяли донорские. После супруги уехали домой для подготовки к переносу эмбриона.

Спустя несколько месяцев Лукас погиб от коронавируса. Ромина осталась одна. Ей потребовалось время, чтобы пережить новую трагедию, но она справилась, и сделала шаг навстречу своей мечте. В марте 2022, несмотря на все внешние препятствия, Ромина приехала на перенос в Санкт-Петербург. На этот раз уже одна.

Вернувшись в Швецию, она сделала тест на беременность — он оказался положительным. Уровень ХГЧ в крови подтвердил результат. Мы очень надеемся, что через 9 месяцев Ромина уже будет держать на руках своего малыша: продолжение её любимого человека, которого уже нет рядом. Ценой невероятных личных усилий и благодаря помощи донора яйцеклеток у Ромины появится новый смысл жизни.

Весь наш коллектив шлёт самые теплые пожелания пациентке и, конечно, донору, которой мы уже рассказали, как её дар смог изменить чью-то жизнь❤️.

29.03.2022