Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург,
Загородный пр. 18/2
Пн-Сб 08:00-20:00
Вс - выходной

Донор яйцеклеток — это звучит гордо! Прекрасное письмо для донора

Один из частых страхов девушек перед донорством яйцеклеток — страх осуждения. Они думают, что окружающие люди будут шептаться, мол она продает себя (или своих детей) за деньги. Мы понимаем этот страх и не можем сказать, что он не обоснован. Русские люди довольно консервативны и часто не отличаются толерантностью. Мы сами слышали много неприятных вещей о донорстве яйцеклеток: что это противоестественно, аморально и тому подобное. Но мы не расстраиваемся и не обижаемся на такие слова, ведь это больше говорит о человеке, чем о нас или о донорстве. Чаще всего подобные мнения высказывают люди без глубокого понимания вопроса. Они не переживали бесплодие и не видят разницы между усыновлением эмбриона и усыновлением ребёнка. Они, скорее всего, не интересовались генетикой и не понимают, что донорство яйцеклеток не сильно отличается от донорства крови, костного мозга или любых других существующих видов донорства.

Мы стараемся развеять заблуждения относительно донорства яйцеклеток в разделе "Психологические аспекты". А также советуем прочесть статью, написанную координатором доноров Ксенией Пуховой. Ксюша мама четверых детей, и перед рождением младшего сына она прошла 6 донорских программ.

В разделе "Частые вопросы" мы рассказываем, как лучше поделиться с близкими людьми желанием стать донором яйцеклеток: что рассказать, как рассказать, и в какой последовательности.

Если вы прочтёте все эти тексты, и наша позиция окажется вам близка, то вы точно будете знать, что ответить людям, которые задают вам неприятные вопросы или откровенно осуждают. А также вам будет легко не принимать эти слова близко к сердцу, ведь в душе вы будете знать, что делаете хорошее дело.

В кабинете наших координаторов почти каждый день лежат подарки от пациентов донорам и от доноров пациентам. Пациенты выражают донору благодарность за осуществление их самой большой мечты, а доноры, которые узнали, что смогли помочь, обычно не сдерживают слез радости. Этот процесс очень интимный и эмоциональный для каждой стороны. Никто из пациентов не относится к этому процессу, как к сделке или покупке. И те письма, которые они пишут донорам, ярко об этом говорят. Многие рассказывают в них о себе и о своей жизни, чтобы показать, что ребенок будет с ними счастлив, многие бесконечно благодарят и желают донору всего самого прекрасного, что может дать жизнь. Эти слова и эмоции показывают теплое человеческое отношение.

Именно об этой стороне процесса следует рассказывать близким, когда принимаете решение стать донором. Вы, конечно, расскажете и о материальной компенсации, но объясните им, что это никакая не продажа себя. Это дар, который вы преподносите другим людям, счастье, которое не купить за деньги. И это совершенно не стыдно, напротив, этим стоит гордиться! Деньги в данном процессе это просто плата за дискомфорт, за необходимость приезжать в клинику, делать уколы, за пункцию, но вовсе не акт купли-продажи.

Прочитайте письмо пациентов их донору яйцеклеток. Мы тронуты им до глубины души.

Дорогая неизвестная донор.

Сейчас, в конце этого 2020 года, я хочу поблагодарить вас за великий дар нашей семье, который превратился в нашу прекрасную малышку-дочку в прошлом январе. Это был прекрасный год с чудесным маленьким человечком! Она очень умная, смешная и наблюдательная, всегда счастлива и любит обниматься с мамой, и хочет сидеть на папином ноутбуке, особенно по утрам. Она наше золотце и радость, скоро она начнет ходить и говорить больше, чем просто «мама» и «папа». Она будет жить между реками Torne и Lule, на границе долины Torne и будет говорить на финском и на шведском, будет приобщаться к культуре Саами и Карелов, благодаря нашим корням. Мы надеемся, она поймет, что она сама и есть разнообразие культур, что любовь сильнее национальных границ, сильнее любых препятствий, созданных человеком.

Мы с нетерпением ждем момента, когда снова посетим Санкт-Петербург, не можем забыть красоту города и доброту людей.

Снова огромное SPASSIBO за то, что сделали нашу жизнь намного богаче и лучше.

С любовью.

21.03.2021
X
Вы

Вот досада!

Вы точно не можете быть донором яйцеклеток, ведь яйцеклетки есть только у женщин.

На главную страницу
У вас есть дети?

К сожалению, вы пока что не можете стать донором яйцеклеток в нашей клинике, ведь мы берём только мам.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас!

На главную страницу
Ваш возраст

Вы пока что не можете быть донором яйцеклеток. Для первичного донорства ваш возраст должен быть от 18 до 29 лет включительно.

На главную страницу

К сожалению, вы не можете быть донором яйцеклеток в IDEAS. Для первичного донорства ваш возраст должен быть от 18 до 29 лет включительно.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Где вы проживаете?

Наша клиника находится в Санкт-Петербурге, и у нас нет филиалов в других городах.

Мы не покрываем донорам расходы на транспорт и проживание. В первый раз вам нужно будет приехать к нам на обследование перед вступлением в базу доноров. Когда вас выберут пациенты, нужно будет приехать на обследование перед программой. Сама программа длится около 12 дней, за это время нужно посетить клинику 4–5 раз. Если вас это не пугает, можете продолжить тест ❤

Вы уже были донором яйцеклеток?

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток в IDEAS.

На настоящий момент нет общепризнанного стандарта: сколько раз девушка может стать донором яйцеклеток без риска для своего здоровья. Но существуют рекомендации от различных организаций. Например, Американское Общество Репродуктивной Медицины не рекомендует участвовать в донорских программах более 6 раз, и мы стараемся соблюдать данные рекомендации.

Каждый новый донор требует больших временных и материальных затрат от клиники, поэтому мы берем девушек, которые смогут стать донором с нами не менее трёх раз. Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Ваш рост

К сожалению, вы не можете быть донором яйцеклеток в IDEAS.

Мы берём только девушек с ростом 155 см и выше.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Как бы вы себя описали

У донорства яйцеклеток есть противопоказания, и недостаточный вес является одним из них.

Мы не знаем вашего точного роста и веса, и не можем сейчас сказать, можете ли вы стать донором. Если вы пройдете тест целиком, уточните это у координатора. ❤

У донорства яйцеклеток есть противопоказания, и большой вес является одним из них.

Мы не знаем вашего точного роста и веса, и не можем сейчас сказать, можете ли вы стать донором. Если вы пройдёте тест целиком, уточните это у координатора. ❤

Вы курите?

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток.

Дело в том, что качество и количество яйцеклеток у курящих, в большинстве случаев, заметно ниже. А еще курение несовместимо с приёмом гормональной контрацепции, что затрудняет участие в донорской программе.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Как часто вы пьёте алкоголь?

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток.

Регулярное употребление алкоголя влияет на весь организм, в том числе на эндокринную систему, и гормональная стимуляция может быть небезопасна для вашего здоровья. А еще из-за регулярного употребления алкоголя качество яйцеклеток может сильно снижаться :(

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Вы употребляете наркотические вещества?
Для вашей безопасности важно отвечать честно!

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток.

Наркотические вещества небезопасны и несут вред вашему организму. Большинство из них сильно влияют на гормональную систему, и стимуляция гормональными препаратами может быть небезопасной для вас. А еще наркотики могут негативно влиять на качество и количество яйцеклеток.

На главную страницу
Вы употребляете психотропные вещества?

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток.

Очень важно, чтобы донор имел крепкое психоэмоциональное здоровье. Так мы полностью уверены в том, что ваше решение стать донором обдуманное. И, конечно, серьезные психические заболевания — это одно из основных противопоказаний к донорству, ведь многие из них могут передаться от вас будущему ребенку.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! И здоровья вам! ❤

На главную страницу
У вас когда-то было что-то из перечисленного?
Можно выбрать несколько пунктов.

Нам очень-очень жаль, но вы не можете стать донором яйцеклеток. Перенесенные вами заболевания или операции являются строгим противопоказанием к донорству!

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
У вас есть/было какое-то из этих заболеваний?
Можно выбрать несколько пунктов.

Нам очень жаль, но вы не можете стать донором яйцеклеток.

Заболевание, которое у вас есть или было в прошлом, — прямое противопоказание к донорству и/или может передаться ребёнку с вашими генами.

Мы желаем вам крепкого здоровья и благодарим за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! ❤

На главную страницу
Страдали ли вы какими-либо психическими заболеваниями? Например: шизофрения, биполярное расстройство, маниакально-депрессивный психоз или другими.

К сожалению, вы не можете стать донором яйцеклеток.

Психические заболевания являются одним из строгих противопоказаний к донорству яйцеклеток, и некоторые из них с вашими генами могут передаться ребенку.

Спасибо вам за готовность помочь другой женщине преодолеть бесплодие, это очень ценно для нас! Желаем вам крепкого здоровья. ❤

На главную страницу
У вас есть фотографии в возрасте от 2х до 15 лет?

Ну как же так! Неужели совсем ни одного снимка?

Детские фото обязательно должны быть в анкете. Пусть некачественные, выцветшие, частично порванные — это не важно. Хотя бы 1 фотография нам нужна.

Вам осталось ответить всего на 1 вопрос. Если вы пройдёте тест до конца, попробуйте найти пару фотографий и возвращайтесь, мы будем вас ждать!

Кто-то из ваших близких кровных родственников имеет/имел какое-либо психическое или генетическое заболевание?

УРА! Вы идеальный кандидат в доноры яйцеклеток.

Мы не хотим торопить вас с заполнением анкеты, ведь у вас наверняка еще много вопросов о донорстве. Чтобы получить все ответы, оставьте предварительную заявку, и координатор свяжется с вами в течение 1-2 дней.

А еще на популярные вопросы мы подробно отвечаем ЗДЕСЬ.

К сожалению, некоторые заболевания ваших родственников могут быть противопоказанием к донорству яйцеклеток для вас. Узнайте, можете ли вы стать донором: напишите болезни ваших близких в форме, координатор свяжется с вами и сообщит, являются ли они противопоказанием.

Ещё вы можете оставить предварительную заявку, указав болезни родственника в поле “Комментарий”.

Мы очень надеемся, что вы сделаете это, ведь в остальном вы выглядите как идеальный кандидат в доноры яйцеклеток!

Квиз

Благодарим вас за заявку!

Наш координатор свяжется с вами в течение 1-2 дней!

Пока вы будете ждать ответа, можете больше узнать о донорстве яйцеклеток в разделе “О донорстве” и прочитать о нашей команде и истории создания IDEAS в разделе “О нас”.

На главную страницу

Благодарим вас за информацию!

Наш координатор свяжется с вами в течение 1-2 дней!

Пока вы будете ждать ответа, можете больше узнать о донорстве яйцеклеток в разделе “О донорстве” и прочитать о нашей команде и истории создания IDEAS в разделе “О нас”.

На главную страницу