Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург,
Загородный пр. 18/2
Пн-Сб 08:00-20:00
Вс - выходной

Муж против донорства

Одной из самых распространенных причин отказа от участия в программе донорства яйцеклеток является запрет со стороны мужа.

Часто случается так, что девушки приезжают к нам впервые для прохождения ультразвукового обследования, все проходит гладко, сдают анализы, а вечером или на следующий день они сообщают, что муж оказался против. Он был крайне недоволен, и девушке приходится отказаться от участия в программе. В нашей практике бывали случаи, когда мужья обращались в клинику с просьбой больше не приглашать их жен в программу донорства яйцеклеток.

Девушки часто испытывают разочарование по этому поводу. Они имеют право самостоятельно принимать решения относительно своего здоровья, это так, но давайте вместе проанализируем ситуацию.

Когда ваш партнер выступает против такого решения, он выражает свою заботу о вас и вашем здоровье. Он беспокоится о вас! Подумайте, вероятно, Вы сами недавно узнали о программе донорства яйцеклеток? Мужчины часто даже не задумываются о существовании таких программ. А представьте, каково ему чувствовать себя в этой ситуации? Инъекции, пункция, седация... Все это может серьезно влиять на психическое состояние мужчины и на его восприятие процедуры.

Что делать в такой ситуации?

Не оставлять мужчину без объяснений! Подробная информация с логичными аргументами снимет страхи и позволит ему иначе взглянуть на процесс донорства. Если вы поделились своим решением стать донором с вашим мужем, это было правильным шагом. Важно помнить, что вы - семья! И именно ваш муж сможет поддержать вас во время участия в программе. Подробно расскажите мужу о каждом этапе донорства: как это происходит, кому вы поможете. Покажите ему видеоматериалы о процессе, которые доступны на нашем сайте eggdonors.ru. Если у вас возникают сомнения или вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам - мы с радостью ответим на них.

В конце концов, приходите на консультацию вместе с мужем, мы с радостью расскажем ему обо всех этапах программы, ответим на все вопросы.

Если даже после этого ваш муж сохраняет категорическую позицию, то стоит согласиться с ним. Ведь гармония в семье превыше всего! Берегите своих близких и отношения с ними.

03.04.2024