Top.Mail.Ru
Санкт-Петербург,
Загородный пр. 18/2
Пн-Сб 08:00-20:00
Вс - выходной

История, которая заставляет нас грустить и радоваться одновременно

4 года назад девушка заполнила анкету на нашем сайте. После заполнения анкеты, она долго не могла приехать на к нам УЗИ, а потом узнала, что беременна. Мы отправили её анкету в архив. Недавно она закончила грудное вскармливание, и снова написала нам о желании стать донором.

Наконец мы смогли договориться о дате обследования. Наша героиня выслала чудесные детские фотографии и написала эссе, украсив его рисунками. Теперь, когда она повзрослела на 4 года и стала многодетной мамой, она стала глубже понимать проблему бесплодия и сильнее сопереживать женщинам, столкнувшимся с таким диагнозом. На УЗИ она ехала с радостной уверенностью и желанием помочь.

Девушке 27 лет, но анализы показали, что запас яйцеклеток у неё ниже, чем у большинства женщин в этом возрасте. Несмотря на то, что отклонение от нормы небольшое, этот показатель не позволил нам взять её в донорскую базу. Она очень расстроилась, также как и мы, ведь осознанный донор, который от всего сердца хочет помочь, делает нашу работу невероятно приятной и радостной. А пациенты, которые видят это искреннее желание в эссе и анкете донора, увереннее делают шаг к принятию донорского материала.

Наша команда тратит много сил и времени, чтобы показать обществу, что донорство яйцеклеток — это не просто услуга, оказанная за деньги. Материальное вознаграждение, даже если оно важно для донора, — это последний пункт о котором стоит вспоминать, говоря о донорстве. Отдавая свои яйцеклетки, донор несёт свет и счастье в жизнь других людей. О её даре с благодарностью будут вспоминать каждый день с момента, когда у пациентки наступит долгожданная беременность. Эту благодарность и счастье невозможно оценить в материальном эквиваленте.

Несмотря на то, что наша героиня не сможет стать донором яйцеклеток, мы счастливы и благодарны ей за её отношение, за доброе сердце и искреннее желание помочь. В этом случае мотив и мысль не менее ценны, чем возможный поступок. Ведь в мире, в котором много злобы и агрессии, так важно видеть добрых людей, готовых пожертвовать часть себя, чтобы сделать других людей счастливыми. ?

08.10.2021